Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds и АЛРОСА определили новые целевые объекты в районе Орапа

06.06.2014

Компания Botswana Diamonds заявила, что в ходе анализа данных, собранных ее партнером по совместному предприятию АЛРОСА на лицензионном участке PL117 в ботсванском районе Орапа (Orapa), были определены новые целевые объекты для разведки.

АЛРОСА и Botswana Diamonds являются владельцами компании Sunland Minerals, которая проводит на лицензионном участке разведочную программу. В северной части блока были определены два объекта - AN117/1 и AN117/2, - на которых с высокой вероятностью могут быть обнаружены кимберлиты.

"На участке AN117/2 в сентябре этого года планируется провести бурение, а на AN117/1 будут проводиться дальнейшие работы с целью определения места бурения скважины", - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).

Новые объекты отличаются от уже известного кимберлита AK10, поскольку они не имеют широкой выраженности близко к поверхности, говорится в сообщении Botswana Diamonds. По словам Тилинга, в ходе работ было выявлено три других аномалии - AN1, AN2 и AN4, которые являются высокоперспективными объектами и будут изучены в ближайшие месяцы.

"Это именно то, чего мы ждали от сотрудничества с АЛРОСА - новый взгляд, новые идеи и новые технологии, позволяющие применить новый подход к разведке в самом богатом в мире алмазном регионе", - добавил Тилинг.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика