Вернуться ко всем новостям

Paragon сообщает о повышении моделируемой стоимости алмазов с проекта Лемфейн, Лесото

07.06.2014

Компания Paragon Diamonds осталась довольна результатами независимого исследования, подтверждающего существенный экономический потенциал принадлежащего ей проекта Лемфейн (Lemphane) в Лесото, который приближается к стадии производства первой очереди.

Возглавляемая Йоханнесом Ферейрой (Dr Johannes Ferreira) компания MSA Group обобщила данные о процентном содержании фракций разных размеров и доклад о моделируемых доходах, чтобы проверить оценки, составленные Paragon. В ходе работ было подтверждено среднее содержание алмазов в объеме 2 каратов на сто тонн.

"Данное исследование показывает, что наши внутренние оценки предварительной стоимости алмазов значительно превышают 750 дол./кар, и прогнозируется вероятность извлечения крупных алмазов весом до 100 кар даже на ранних стадиях производства", - заявил управляющий директор компании Стивен Гриммер (Stephen Grimmer).

Был определен диапазон средней стоимости алмазов от 930 дол. до 1 025 дол./кар после того, как на этапе планирования предположительная оценка стоимости алмазов составляла 750 дол./кар. Paragon заявила, что данные результаты позволяют улучшить экономические показатели проекта в преддверии начала производства первой очереди в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

"Лемфейн всегда имел потенциал производства крупных и исключительных алмазов, и мы полагаем, что сравнение с другими ценными кимберлитами в Лесото, сделанное в данном исследовании, является справедливым и обеспечивает повышение оценки, с учетом впечатляющих характеристик алмазов с соседних рудников", - отметил Гриммер.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика