Вернуться ко всем новостям

BlueRock Diamonds получила операционный убыток в размере 990 тыс.долларов

09.06.2014

BlueRock Diamonds зарегистрировала операционный убыток в размере 590 100 фунтов стерлингов (990 000 дол.) за 14 месяцев с момента основания компании до конца декабря.

Председатель компании Пол Бэк (Paul Beck) заявил, что после регистрации на Рынке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской биржи в сентябре прошлого года компания добилась существенного прогресса.

BlueRock согласовала приобретение горного отвода в отношении расположенной в ЮАР концессии Кареевлей (Kareevlei), приступила к работам по извлечению руды и провела запуск предприятия.

"Нам удалось сделать это с минимальными издержками для компании. Общая стоимость разработки до запуска производства составила около 700 000 фунтов стерлингов (1,2 млн дол.), - отметил Бэк. - И это по большей части заслуга нашей команды, работающей в Кимберли (Kimberley) и местного партнера в рамках программы вовлечения местного населения в экономику (Black Economic Empowerment, BEE) Вилли ван Вика (Willy van Wyk), который отвечал за ввод в эксплуатацию и модернизацию предприятия".

Генеральный директор BlueRock Райан Виссер (Riaan Visser) заявил, что концессия Кареевлей открывает отличные возможности для роста компании, поскольку наиболее крупные из известных кимберлитовых трубок практически не разведаны.

По его словам, в настоящее время компания сосредоточилась на оптимизации операционной деятельности обогатительного предприятия. BlueRock планирует в дальнейшем улучшить производительность дробилок и повысить производственную мощность.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика