Вернуться ко всем новостям

Debswana не планирует разведку алмазов за пределами имеющихся концессий

14.06.2014

Совместное предприятие группы De Beers и правительства Ботсваны - компания Debswana заявила, что она не планирует вести разведку новых участков за пределами существующих алмазных проектов. В настоящее время компании принадлежат четыре кимберлитовых рудника в Ботсване - Джваненг (Jwaneng), Орапа (Orapa), Летлакане (Letlhakane) и Дамча (Damtshaa).

Геолог Debswana Group Мартин Робертс (Martin Roberts) сообщил делегатам проходящей в Габороне двухдневной конференции "Ресурсный сектор Ботсваны", что его компания не имеет намерения рассматривать вопрос о разработке новых активов и расширении имеющегося портфеля проектов. Он добавил, что в текущем году Debswana введет в эксплуатацию модульное предприятие по обогащению хвостов для осуществления предварительной повторной обработки хвостов пород. По словам Робертса, это обеспечит гибкость и поможет поддерживать объемы производства высококачественных алмазов.

Давая комментарии по поводу проекта Кат-8 (Cut-8) на руднике Джваненг, геолог заявил, что основной проект по расширению добычи начинает обеспечивать устойчивые объемы производства в соответствии с установленным планом, и он стал первым успешным проектом "супер-карьера" под управлением Debswana.

"Ведутся дальнейшие исследования, чтобы определить возможность продления срока эксплуатации рудника после завершения проекта Кат-8 с использованием методов открытой (карьерной) и подземной добычи", - отметил Робертс.

По словам геолога, компания отбирает пробы хвостов пород на руднике Орапа, чтобы определить возможности для обеспечения гибкости при осуществлении алмазодобычи.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика