Вернуться ко всем новостям

Zijin повысила на 1 цент предложение за Bullabulling

17.06.2014

Австралийская Norton Gold Fields - дочерняя компания китайской горнодобывающей корпорации Zijin Mining Group (82,45%), увеличила свое внерыночное предложение на приобретение австралийской Bullabulling Gold Ltd на 1 австралийский цент до 8 центов за акцию, говорится в сообщении Norton.

При этом, повышенное предложение будет действительно до 30 июня, но только в том случае, если Norton получит в контроль как минимум 30% Bullabulling Gold. Предложение является финальным и не подлежит дальнейшему повышению. По истечению срока, будет действовать предыдущее предложение.

В настоящее время, Norton владеет 16% в компании, которые были приобретены с рынка, а также получены от материнской компании Zijin Mining. Norton 18 апреля предложила за 100% Bullabulling 25,2 млн австр. дол. Совет директоров Bullabulling считает, что это предложение не отражает стоимость компании, и призывает акционеров воздерживаться от продажи своих акций.

Основной актив Bullabulling Gold - одноименное месторождение на Западе Австралии с ресурсами в 3,753 млн унций (116,7 т) золота. Необходимые инвестиции в развитие этого проекта оцениваются в более чем 300 млн австр.дол.

Компании Norton Gold Fields принадлежит несколько лицензий на добычу и геологоразведку в Австралии. Основной актив - Паддингтон (Paddington), его ресурсы составляют 6,03 млн унций золота, доказанные и вероятные запасы - 1,03 млн унций. В 2013 г. компания произвела 172,7 тыс. унций (5,4 т) золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика