Вернуться ко всем новостям

К проекту разработки железорудного месторождения Тимир могут привлечь зарубежного партнера

19.06.2014

Вопросы реализации железорудного проекта Тимир в Южной Якутии с привлечением зарубежного инвестора, были обсуждены в правительстве РФ с участием врио Якутии Егора Борисова, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал г-н Борисов журналистам по итогам мероприятия, на совещании были обсуждены вопросы взаимоотношений между двумя главными акционерами компании Тимир - ЕВРАЗ-холдинга и АК АЛРОСА, а также возможные меры по снижению негативного влияния неблагоприятной конъюнктуры цен на мировом рынке железной руды.

Кроме того, на совещании принято решение о заключении Соглашения между Правительством Республики Саха (Якутия) и компанией ЕВРАЗ о взаимодействии при реализации проекта Тимир и социальной ответственности компании.

Также речь шла о возможности привлечения к реализации проекта Тимир стороннего иностранного инвестора. По мнению Егора Борисова, в данном вопросе в качестве приоритетных необходимо рассматривать компании Китая и Японии, так как именно в этих странах наблюдался наибольший спад в сталелитейной промышленности. И теперь, по мере стабилизации мировой экономики, Китай и Япония окажутся среди наиболее чувствительных к новым рынкам железорудного сырья государств.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика