Вернуться ко всем новостям

Lucara рассматривает возможность подземной разработки рудника Карове после 2026 г., Ботсвана

24.06.2014

Компания Lucara Diamond заявила, что повышение средней оценки пород на полностью принадлежащем ей проекте Карове (Karowe) в Ботсване открывает возможности подземной разработки данного рудника после 2026 г.

В настоящее время прогнозируется, что срок эксплуатации Карове закончится в 2026 г.

Операционный директор Lucara Пол Дэй (Paul Day) сообщил в интервью Rough&Polished, что качество алмазоносной руды превзошло все ожидания.

"Если ранее мы прогнозировали средние производственные показатели исходя из ресурсной модели, предполагающей среднюю стоимость от 380 дол. до 400 дол./кар, то сейчас можно сказать, что фактическая стоимость алмазов составляет 600 дол./кар, - сказал Дэй. - Изначально мы планировали начать подобные исследования в 2017 и 2018 гг., но теперь мы рассматриваем возможность подготовки предварительного ТЭО по проекту подземной разработки уже в ближайшем будущем".

"Мы надеемся, что эти планы скоро осуществятся, и в конечном итоге нам удастся продлить срок эксплуатации шахты на период после 2026 года", - добавил Дэй.

Помимо этого он заявил, что со следующего года Lucara начнет продажи своего алмазного сырья в Ботсване. В настоящее время алмазы реализуются в Антверпене.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика