Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" начала геологоразведку на Южно-Черноморском участке на шельфе Черного моря

07.07.2014

НК "Роснефть" приступила к выполнению комплекса сейсморазведочных работ 3D, гравиметрических и магнитометрических исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории российского сектора Черного моря. Об этом говорится в сообщении компании.

Объем сейсморазведочных работ методом 3D составит более 3 тыс.кв.км, работы продлятся до осени.

Помимо геофизических исследований будет организована площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолоучевым эхолотом для уточнения глубин и изучения рельефа морского дна. Для проведения работ задействовано современное научно-исследовательское судно "Полар Маркиз".

В результате исследований будут получены данные о геологическом строении недр в пределах участка работ, которые позволят выявить и подготовить к бурению нефтегазоперспективные объекты и минимизировать геологические риски.

Организация геологоразведочных работ на лицензионном участке недр в Черном море выполняется дочерним обществом "Роснефти" - ООО "РН-Эксплорейшн".

Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Южно-Черноморского участка НК "Роснефть" получила в 2010 г. Площадь участка составляет около 7 тыс.кв.км.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика