Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" за шесть лет увеличит добычу на треть

07.07.2014

"Роснефть" планирует увеличить объемы добычи «черного золота» на 30% уже к 2020 году, а также нарастить показатель извлечения нефти и газа до 10 млн барр./сут в нефтяном эквиваленте, или в два раза, проинформировал вице-президент компании по экономике и финансам Святослав Славинский.

"Роснефть" не понесла ущерба из-за западных санкций, утверждает Financial Times со ссылкой на слова Славинского. На счету компании еще в конце марта было накоплено в качестве "подушки безопасности" 20 млрд дол. Данная сумма позволит компании продолжить стабильную работу в период спада рынка, вызванного международными ограничениями. "Роснефть" продолжит работу по сделкам в области бурильных работ и обслуживания, однако в большей мере сосредоточит внимание на новых проектах.

На сегодняшний день компания добывает 5 млн барр. углеводородов в сутки в нефтяном эквиваленте. Представитель "Роснефти" выразил уверенность в том, что после роста уровня добычи до прогнозированных показателей российская компания станет крупнейшей в мире по объемам выручки.

Святослав Славинский рассказал также о планах предприятия по освоению арктических и восточносибирских ресурсов. "Роснефть" и ExxonMobil (США) планируют начать бурение в Арктике летом 2014 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ПРОНЕДРА
Яндекс.Метрика