Вернуться ко всем новостям

Lucapa объявит о новых алмазных находках на проекте Луло в Анголе

09.07.2014

Компания Lucapa Diamond планирует обнародовать обновленные данные о недавно добытых на ангольской концессии Луло (Lulo) кимберлитовых алмазах. Во вторник было объявлено, что Австралийская фондовая биржа (Australian Securities Exchange, ASX) приостановила торги акциями компании до начала торгового дня 10 июля.

Агентство Bloomberg недавно сообщало о заявлении Lucapa Diamond о том, что концессия Луло в ближайшие два года обойдет проект Катока (Catoca) и станет крупнейшим в Анголе источником алмазов.

Управляющий директор Lucapa Майлз Кеннеди (Miles Kennedy) сказал, что месторождение Луло может оказаться еще более ценным, чем Катока, судя по четырем камням, проданным по средней цене 6 533 дол./кар. Для сравнения, карат алмазов с месторождения Катока стоит около 100 дол., по данным Bloomberg.

"Вне всяких сомнений, по тому, что было смыто с кимберлитов и оказалось в руслах рек, протекавших по этой местности в древние времена, можно предположить, что месторождение обладает весьма богатыми ресурсами, - заявил Кеннеди агентству Bloomberg. - Это очень долгий научный процесс, и мы предпочитаем воздержаться от его активной рекламы на данном этапе, но первые находки у нас уже определенно имеются".

Lucapa до конца года необходимо получить лицензию на добычу аллювиальных алмазов на территории концессии Луло, площадь которой составляет 3 000 кв.км (1 158 квадратных миль), отметил Кеннеди.

Lucapa владеет 40% акций предприятия по добыче алмазов на концессии Луло, ангольской государственной компании Endiama принадлежит 33%, а компании Rosas e Petalas SA - оставшаяся доля.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика