Вернуться ко всем новостям

Paragon приближается к запуску проекта Лемфейн, Лесото

12.07.2014

Компания Paragon Diamonds заявила, что в ближайшее время будет начато производство на расположенном в Лесото руднике Лемфейн (Lemphane).

Портал Proactive Investors процитировал заявление финансового директора компании Саймона Реттера (Simon Retter) о том, что многие считают Лемфейн «последним известным кимберлитом мирового класса», находящим в разработке в Лесото. Кроме того, Лемфейн отличает расположение в непосредственной близости от принадлежащей Gem Diamonds трубки Летсенг (Letseng), известной как источник исключительно крупных и ценных алмазов.

В недавно подготовленном независимом отчете по моделированию доходов и распределения размеров камней отмечается, что предварительная оценка стоимости алмазов в рамках первой очереди разработки Лемфейн составляет от 930 до 1 025 дол./кар при среднем содержании 2 каратов на сто тонн. При этом ожидается, что 12% от совокупного объема алмазов будут составлять камни весом более 9 каратов, сообщает Proactive Investors.

"К концу 2014 года для Paragon Diamonds наступит волнительный и насыщенный период, поскольку мы продвигаемся к запуску первой очереди производства после завершения финансирования, - сказал Реттер. - В дальнейшем мы планируем выпустить уведомление о буровых работах на Лемфейн и предварительное ТЭО, в котором, как ожидается, будут улучшены прогнозируемые экономические показатели проекта".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика