Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds получила прибыль в I квартале

15.07.2014

Трехлетняя инновационная стратегия Rockwell Diamonds начинает давать плоды: по итогам I финансового квартала компания, владеющая активами в ЮАР, зарегистрировала чистую прибыль в размере 324 тыс.дол. по сравнению с убытком в 1,1 млн дол. за аналогичный период прошлого года.

В сообщении алмазодобывающей компании говорится о росте доходов на 67% в погодовом исчислении до 14,2 млн дол. При этом доходы от алмазодобычи составили 9,1 млн дол., а доходы от бенефикации алмазов - 5,1 млн дол. (с учетом продажи ярко-желтого бриллианта весом 109 кар).

С учетом последних данных компания регистрировала рост доходов в долларовом выражении на протяжении восьми кварталов подряд.

"Это первое и очень важное достижение за три года реструктуризации деятельности компании Rockwell. С учетом этих результатов мы наблюдали рост дохода восьмой квартал подряд, добившись последовательного выполнения плана, предусматривающего выход из нерентабельных активов и решение ряда корпоративных вопросов, относящихся к прошлым периодам", - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

По словам Кэмпбелла, объем алмазодобычи Rockwell подскочил на 89% за отчетный квартал по сравнению с I кварталом предыдущего финансового года.

Объемы обработки пород увеличились на 19% в погодовом исчислении, а среднее содержание алмазов подскочило на 59%.

Объем алмазодобычи на обогатительном комбинате Саксендрифт (Saxendrift) вырос на 15% до 2 345 кар, несмотря на падение объемов обработанных пород на 20%.

Компания сообщила, что Комплекс Саксендрифт Хилл (Saxendrift Hill Complex) обеспечил рост объемов добычи на 178%, несмотря на поломку грохота для отделения, который был впоследствии починен.

Предприятие Rockwell на проекте Нивеярскраал (Niewejaarskraal) улучшило производственные показатели до 1 269 кар при среднем содержании 0,57 кар на 100 куб.м, что соответствует ожидаемым показателям содержания алмазов в долгосрочной перспективе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика