Вернуться ко всем новостям

Gem повысила оценку прогнозных запасов Летсенг на 64% до 2,26 млн каратов, Лесото

17.07.2014

Компания Gem Diamonds заявила, что оценка прогнозных запасов рудника Летсенг (Letseng) была увеличена на 64% до 2,26 млн кар алмазов по сравнению с предыдущим показателем в 1,38 млн кар.

Средняя стоимость прогнозных запасов расположенного в Лесото рудника была повышена на 19% до 2 045 дол./кар по сравнению с ранее заявленной ценой 1 715 дол./кар, говорится в сообщении.

"Повышение оценки базовой стоимости отражает рост цен на рынке и извлечение большего числа высококачественных алмазов типа II", - говорится в заявлении Gem Diamonds.

Объем предполагаемых запасов рудника Летсенг был повышен на 132% до 187,1 млн т пород по сравнению с ранее заявленными 80,8 млн т. Таким образом, в категорию предполагаемых запасов было включено свыше 100 млн т пород.

"Это расширение не только обеспечило существенное повышение оценки предполагаемых объемов пород и среднего содержания алмазов, но и позволило поднять оценку прогнозных запасов Летсенг с учетом 22-летнего срока эксплуатации рудника", - говорится в сообщении Gem Diamonds.

Тем временем, по данным компании, средняя стоимость прогнозных запасов алмазов на расположенном в Ботсване проекте Гхагху (Ghaghoo) увеличена на 9% вследствие роста цен на данную категорию сырья на мировом рынке.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика