Вернуться ко всем новостям

Объем алмазодобычи на руднике Мурова во втором квартале вырос на 21%, Зимбабве

18.07.2014

Компания Rio Tinto заявила, что по итогам второго квартала, завершившегося 30 июня 2014 г., объем алмазодобычи на руднике Мурова (Murowa) подскочил на 21%, составив 83 тыс.кар. Компания связывает увеличение алмазодобычи с улучшением показателей извлечения пород и обработкой ранее накопленных запасов.

Однако Rio, также владеющая алмазными проектами в Австралии и Канаде, сообщила, что совокупный объем алмазодобычи за второй квартал упал на 7% в погодовом исчислении до 3,832 млн кар.

На австралийской шахте Аргайл (Argyle) производство сырых алмазов упало на 21% до 2,459 млн кар, что связано с переходом к подземной добыче и обработкой хвостов пород с более низким содержанием алмазов в течение отчетного периода.

Производство алмазов на руднике Дайавик (Diavik) в Канаде, напротив, увеличилось на 38% в погодовом исчислении, составив 1,29 млн кар. На трех трубках в рамках проекта Дайавик ведется полномасштабная добыча, а за последние шесть месяцев обрабатывающее предприятие прошло модернизацию, что положительно повлияло на производственную мощность.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика