Вернуться ко всем новостям

Добыча золота в Китае до конца 2014 года вырастет до 460 тонн

22.07.2014

Согласно обновленному прогнозу Китайской ассоциации цветной металлургии (China Nonferrous Metals Industry Association, CNIA), производство золота в Китае по итогам 2014 г. увеличится на 7,4% - до 460 т по сравнению с 428,2 т, добытыми в 2013 г.

Рост добычи и производства золота в Китае связывают с расширением мощностей в этом году. Данные CNIA показывают, что фактическое производство золота в стране будет во многом зависеть от результатов горнодобывающей промышленности во второй половине текущего года.

Ранее в этом месяце, китайское Министерство земельных и природных ресурсов объявило об открытии дополнительных 648 т золотых запасов на месторождении в районе города Яньтай в провинции Северо-Восточная Шаньдун. Кроме того, геологи Китая сообщили о новых залежах золота в провинции Шаньдун с предполагаемым запасом этого металла в 3432 т.

Между тем, после скачкообразного роста потребления золота в Китае в прошлом году в первые месяцы текущего года этот показатель составляет всего 0,76%, что не дало возможности аналитикам сделать предположение о итоговом росте потребления золота в Китае в 2014 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика