Вернуться ко всем новостям

Китай предоставит Венесуэле кредит на геологическую разведку полезных ископаемых

25.07.2014

Банк Китая (БК) предоставит Государственной нефтегазовой корпорации Венесуэлы кредит в размере 691 млн дол. США на геологическую разведку полезных ископаемых.

Соответствующее соглашение подписали БК, Petroleos de Venezuela и китайская компания CITIC Group. Как договорились участники соглашения, кредитные средства направятся на поддержку проведения CITIC Group геологической разведки и технико-экономического обоснования разработки золотых и медных руд в латиноамериканской стране.

О подписании соглашения сообщили в БК во вторник, 22 июля, после того, как днем ранее Китай и Венесуэла объявили о выводе двусторонних отношений на уровень всестороннего стратегического партнерства, укрепляя сотрудничество в финансовой, горнодобывающей и многих других сферах.

Petroleos de Venezuela - крупнейшее не только в Венесуэле, но и во всей Латинской Америке госпредприятие. В 2013 г. с доходом от реализации в 121 млрд дол. США, эта компания заняла 41-е место в рейтинге 500 крупнейших компаний мира по версии Fortune.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Агентство Синьхуа
Яндекс.Метрика