Вернуться ко всем новостям

Проект освоения железорудного месторождения в Амурской области стал нерентабельным?

25.07.2014

"Петропавловск - Черная металлургия" может приостановить производство на ООО "Олекминский рудник", которое разрабатывает Куранахское железорудное месторождение в Амурской области, по причине снижения цен на сырье в мире и, прежде всего, в Китае, сообщает Коммерсантъ - Дальний Восток со ссылкой на источники в компании.

Стоимость 1 т железорудного концентрата с начала года упала со 135 до 89 дол. Падение стоимости на продукцию Олекминского ГОКа более чем на 30% приведет к убытку по итогам полугодия.

Руководство компании изучает экономический эффект приостановки производства на Куранахском месторождении до улучшения рыночной конъюнктуры: "Сегодня все внутренние резервы повышения эффективности в компании близки к исчерпанию".

В то же время, учитывая внимание правительства РФ к развитию Дальнего Востока и подготовку нескольких законопроектов, направленных на поддержку новых производств на территории Дальневосточного федерального округа, в компании рассчитывают на позитивные изменения, в частности, в сфере налогообложения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ЭКГ СервисХолдинг
Яндекс.Метрика