Вернуться ко всем новостям

"ФосАгро" и "Орика" обсудили строительство комплекса по производству ЭВВ в Мурманской области

12.08.2014

Генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев и Исполнительный директор по глобальному развитию в горнорудной промышленности австралийской корпорации "Орика Глобал" Ник Боуэн обсудили финальный этап строительства современного комплекса по производству эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ) на территории ОАО "Апатит" (Группа "ФосАгро") в Мурманской области. Встреча состоялась в рамках визита делегации компании "Орика" на площадку строящегося объекта.

Договоренность о строительстве производства мощностью 70 тыс.т ЭВВ в год была достигнута в 2013 г. Одновременно был подписан контракт общей стоимостью свыше 13,5 млрд руб. на поставку ЭВВ для ОАО "Апатит" со стороны "Орики" в период с 2015 по 2024 гг., а позднее и на выполнение "Орикой" буровзрывных работ на рудниках ОАО "Апатит". При производстве ЭВВ будет использоваться аммиачная селитра с ОАО "ФосАгро-Череповец".

По словам директора по глобальному развитию в горнорудной промышленности "Орики Глобал" Ника Боуэна, строительство завода идет в соответствии с утвержденным графиком и его планируется завершить до конца текущего года.

Генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев положительно оценивает сотрудничество с "Орикой", которая является мировым лидером в технологии производства и применении ЭВВ. "ФосАгро" первой в России осуществляет полномасштабный перевод подземных горных работ на современную технологию компании "Орика", которая значительно повышает уровень безопасности и эффективности взрывных работ, подчеркнул А. Гурьев.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика