Вернуться ко всем новостям

Mwana наращивает объем алмазодобычи на руднике в ЮАР

11.08.2014

По итогам квартала, завершившегося 30 июня, компания Mwana Africa сообщила об увеличении объема алмазодобычи на расположенном в ЮАР руднике Клипспрингер (Klipspringer) на 92% до 23 750 каратов.

В сообщении компании говорится, что средняя цена алмазного сырья, проданного на двух аукционах в течение отчетного квартала, достигла 20 дол./кар.

Mwana владеет 69,77%-ной долей в проекте Клипспрингер, который переведен в режим поддержания рабочего состояния. В настоящее время компания разрабатывает хвосты пород и рассматривает вопрос о рентабельности подземной добычи. По заявлению Mwana, стартовавший в октябре прошлого года проект по обогащению шлама в течение отчетного периода давал хорошие результаты.

"Модификации предприятия с целью повышения мощности оказались эффективными. Мы рассчитываем, что изменения, затронувшие секцию извлечения алмазов (включая установку жирового стола третьей очереди), обеспечат существенное увеличение среднего содержания алмазов во втором квартале", - говорится в сообщении.

Обилие осадков в апреле вынудило Mwana сосредоточить добычу на более сухих участках, характеризующихся низким содержанием алмазов в шламе. Но даже несмотря на это компании удалось увеличить объемы добычи.

В прошлом месяце Mwana Africa сообщила о поиске партнера для создания совместного предприятия по оценке рентабельности подземной добычи на проекте Клипспрингер.

Компания приобрела этот рудник в 2007 г., после того как в 2004 г. на нем прекратила деятельность SouthernEra Resources.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика