Вернуться ко всем новостям

Селигдар нашел в Бурятии золотого "зайца"

17.08.2014

Артель старателей Сининда-1 ("дочка" холдинга Селигдар), ведущая добычу россыпного и рудного золота в Республике Бурятия, обнаружила на месторождении ручья Шаман первый крупный самородок. Изделие имеет оригинальный "оттиск" в форме зайца.

Лицензию на разработку месторождения ручья Шаман холдинг Селигдар приобрел в октябре 2012 г. В прошлом году здесь была начата добыча металла.

"Данное месторождение, как и многие другие в Сибири, имеет некоторые особенности, в частности это высокий коэффициент вскрыши и большие участки вечной мерзлоты, - сообщил генеральный директор артели старателей Сининда-1 Владимир Могилев. - Селигдаром для нас была приобретена мощная техника на сумму более 100 млн руб. как раз для таких условий: новый современный промприбор, бульдозеры и так далее. Именно благодаря этому появилась возможность вести работы на этом месторождении".

Владимир Могилев также отметил, что, несмотря на непростые геологические условия, предприятие планирует вести здесь добычу в течение шести-семи лет.

"«Месторождения ручья Шаман очень рентабельное, с высоким содержанием золота в песках. Мы думаем, что "заяц", которого нам "подарил" сегодня Шаман, - это добрый знак", - добавил Владимир Могилев.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика