Вернуться ко всем новостям

Добыча алмазов в Ботсване к 2020 году может достичь 32,2 млн каратов

02.09.2014

Добыча алмазного сырья в Ботсване к 2020 г., как ожидается, достигнет 32,2 млн кар. Об этом свидетельствуют основные положения посвященного отрасли доклада, опубликованного на прошлой неделе.

Компания Market Research Reports, специализирующаяся на исследовании рынка, отмечает, что в этом году в стране будет добыто 25,3 млн кар алмазов.

Агентству Rough&Polished не удалось пока понять, что будет способствовать росту производства.

В 2013 г. Ботсвана стала крупнейшим в мире производителем алмазов по стоимости, причем на алмазы приходился 81% от общего вклада полезных ископаемых в ВВП страны и 98% доходов от полезных ископаемых, полученных правительством в 2013 г.

Необработанные алмазы Ботсвана в основном экспортирует в США, Европу и Японию. В эти три направления ушло 84,7% общего объема экспорта страны в 2012 г., отмечает компания Market Research Reports.

В 2009 г. в связи с мировым экономическим кризисом алмазная промышленность Ботсваны резко сократилась, что высветило зависимость страны от спроса на экспортируемую продукцию и привело к падению добычи алмазов.

В докладе содержатся исторические и прогнозные данные по производству алмазов в Ботсване, их запасам и экспорту до 2020 г.

В данном исследовании также говорится о том, что движет алмазным производством в этой стране, что его ограничивает, приводятся характеристики крупнейших алмазодобывающих компаний, а также сведения о главных действующих проектах и нормативно-правовые актах, регулирующих отрасль.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика