Вернуться ко всем новостям

ОАО "МНПО "Полиметалл" намерено разместить на ММВБ облигационный заем общим объемом 750 млн рублей по номинальной стоимости

07.02.2003
ОАО "МНПО "Полиметалл" намерено разместить на Московской Межбанковской Валютной Бирже (ММВБ) облигационный заем общим объемом 750 млн рублей по номинальной стоимости.

В ходе состоявшегося 24 января заседания Совета директоров МНПО "Полиметалл" были утверждены Решение о выпуске и Проспект эмиссии процентных документарных облигаций на предъявителя общей номинальной стоимостью 750 млн рублей. В ближайшее время документы будут направлены на регистрацию в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг (ФКЦБ РФ).

Согласно предполагаемым параметрам выпуска срок обращения облигаций составит 1092 дня. По облигациям предусмотрена выплата 6 полугодовых купонов с учетом структуры купонов step-down. Процентная ставка купонного дохода (в % годовых) составит:

1-й купонный период - 19,5
2-й купонный период - 19,0
3-й купонный период - 18,5
4-й купонный период - 18,0
5-й купонный период - 17,5
6-й купонный период - 17

  Размещение будет проведено в ходе аукциона по цене на ММВБ в течение 2003 года. Эмитент намерен выставить оферту на досрочный выкуп облигаций на дату выплаты купонного дохода по 2-му и 4-му купонному периоду. Поручителем по облигационному займу выступит одна из дочерних компаний ОАО "МНПО "Полиметалл" - ЗАО "Золото Северного Урала". Облигационный выпуск ЗАО "Золото Северного Урала" общим объемом 150 млн рублей по номиналу был размещен на ММВБ и полностью погашен в 2002 году.

  Привлеченные посредством размещения облигационного выпуска финансовые средства руководство ОАО "МНПО "Полиметалл" планирует направить на финансирование наиболее рентабельных проектов холдинга по добыче драгоценных металлов.

  Генеральным агентом, андеррайтером и платежным агентом по данному выпуску выступит НОМОС-БАНК.
Яндекс.Метрика