Вернуться ко всем новостям

Сечин: суточная добыча "Роснефти" превышает 563 тыс.т

06.09.2014

Суточная добыча "Роснефти" превышает 563 тыс.т. Об этом говорится в поздравлении президента "Роснефти" Игоря Сечина ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

"Итоги первого полугодия подтверждают статус нашей компании как крупнейшей публичной нефтегазовой компании в мире. Суточная добыча держится на стабильно высоком уровне и превышает 563 тыс.т нефти, а добыча газа увеличилась до 147 млн куб.м в сутки", - отметил глава "Роснефти".

В своем поздравлении Сечин отметил, что нефтегазовый комплекс по праву называют локомотивом отечественной экономики. Освоение перспективных месторождений Восточной Сибири, Дальнего Востока, шельфов арктических и дальневосточных морей означает не только рост добычи углеводородов, но и динамичное развитие регионов, создание высокотехнологичных производств, новых рабочих мест, подчеркнул он.

"Важнейшими событиями этого года стали начало бурения на Карском море, ввод в эксплуатацию платформы "Беркут" на шельфе Сахалина. Впереди - разработка месторождений Аркутун-Даги и северной оконечности Чайво", - сказал глава "Роснефти".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика