Вернуться ко всем новостям

Dominion Diamond увеличила производство и продажи алмазного сырья во II квартале

09.09.2014

Канадское алмазодобывающее предприятие Dominion Diamond Corporation отчиталось об итогах деятельности во втором квартале 2015 финансового года, завершившегося 31 июля. Месторождения Экейти (Ekati) и Дайавик (Diavik) показали высокие результаты, увеличив объем производства и продаж сверх запланированного. Чистая прибыль компании во втором квартале составила 26.6 млн дол. в сравнении с убытками в размере почти 14 млн дол. во II квартале прошлого года.

"Приятно доложить, что очередной квартал превзошел наши ожидания. Мы усовершенствовали процесс извлечения алмазов, алмазный маркетинг и контроль себестоимости, чтобы показать лучшие результаты", - заявил председатель и генеральный директор компании Роберт Ганникотт (Robert Gannicott).

Объем продаж алмазного сырья Dominion во втором квартале составил 277 млн дол., что на 6% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Стоимость продаж при этом снизилась почти на 10 млн (4,5%), с 231 млн дол. до 221 млн дол.

В результаты снижения расходов и роста продаж операционная прибыль компании выросла более чем в два раза и достигла почти 110 млн дол. во втором квартале.

Всего во втором квартале компания реализовала более 1,5 млн кар алмазов, что примерно на 16% больше, чем в 2013 г. Объем добычи алмазов на месторождении Экейти вырос на 60% и составил 802 тыс. кар, а на месторождении Дайавик - поднялся на 44,5% и составил 870 тыс. кар.

В пресс-релизе Dominion также сообщается, что средняя цена на алмазное сырье выросла на 8% с начала 2014 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика