Вернуться ко всем новостям

После смены руководства АЛРОСА ее акции упали на 2,99%

23.09.2014

После смены руководства АЛРОСА акции компании на Московской бирже в понедельник упали в цене почти на 3%. Росимущество при этом выражает надежду, что уход Федора Андреева с поста президента АЛРОСА не повлияет на планы и стратегию алмазного гиганта.

В понедельник, 22 сентября, Федор Андреев принял решение покинуть руководящий пост "в связи с медицинскими обстоятельствами". Исполняющим обязанности президента АЛРОСА назначен первый вице-президент Илья Рящин.

Котировки компании по итогам торгов упали на 2,99% до 37,3 руб.

Позже Росимущество опубликовало сообщение, в котором выразило сожаление в связи с тем, что "Андрееву пришлось по состоянию здоровья сложить полномочия президента АК "АЛРОСА". "Росимущество надеется, что смена руководства АК "АЛРОСА" не повлияет на планы и стратегию развития компании", - отметили в ведомстве.

Федеральное агентство также напомнило, что "в ходе работы Андреева в период с 2009 по 2013 г. произошло заметное улучшение финансово-экономических показателей компании". В 2013 г. АЛРОСА успешно провела размещение акций на Московской бирже в рамках программы приватизации.

АК АЛРОСА занимается разведкой, добычей, обработкой и продажей алмазов, ее добывающие мощности находятся в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области. Крупнейшими акционерами АК АЛРОСА являются правительство Российской Федерации (44%) и Республика Саха (Якутия), которая владеет 25% алмазного гиганта, в свободном обращении находится 23% акций компании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика