Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" получила пять новых лицензий на участки в Охотском море

23.09.2014

"Роснефть" за последнее время получила пять новых лицензий на участки в Охотском море с суммарными запасами в 1,7 млрд т жидких углеводородов и порядка 2 трлн куб.м газа, сообщил во вторник начальник управления геологоразведочных работ на шельфе ОАО "НК Роснефть" Виктор Обметко в ходе конференции "Нефть и газ Сахалина".

Он добавил, что на шельфе Сахалина компания работает на десяти участках с суммарными запасами в 116,5 млн т жидких углеводородов и 183 млрд куб.м газа. "Планируется получение новых лицензий", - сказал Обметко.

В начале сентября Правительство РФ предоставило компании "Газпром" право пользования Северо-Западным участком недр и компании "Роснефть" - право пользования Дерюгинским участком недр.

В соответствии с законом "О недрах", указанные участки недр федерального значения континентального шельфа Российской Федерации предоставляются без проведения аукционов для разведки и добычи полезных ископаемых, а также для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.

Дерюгинский участок недр федерального значения площадью 2507 кв.км находится в Охотском море.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика