Вернуться ко всем новостям

Pangolin добыла еще четыре алмаза на кимберлите Маги в Ботсване

29.09.2014

Компания Pangolin Diamonds обнаружила на принадлежащем ей кимберлите Magi (Маги) в Ботсване еще четыре алмаза. Таким образом, общее количество добытых на Маги камней достигло семи.

В сообщении компании указывается, что она направила 10 образцов, взятых на проекте Тсабонг Норт-Маги (Tsabong North-Magi), в канадскую лабораторию C. F. Mineral Research, откуда были присланы четыре алмаза.

Еще в 17 образцах, полученных в результате колонкового бурения, исследовавшие их специалисты лаборатории Saskatchewan Research Council Geoanalytical Laboratories, алмазов не обнаружили.

Pangolin сообщает, что, по данным C. F. Mineral, интервал ствола скважины, на котором были обнаружены алмазы, содержал осадочный туф.

Скважина Маги008 глубиной 121,3 м пробурена на объекте Маги на месте отдельной магнитной аномалии, отмечается в сообщении. "В рамках дальнейших работ на кимберлите Маги планируется бурение вертикальных скважин глубиной более 100 м на двух отдельных магнитных аномалиях, - информировала компания. - Также планируется проведение дополнительных геофизических работ".

За последние девять месяцев на проекте Тсабонг-Норт было проведено пробное бурение на нескольких объектах, выявленных в ходе воздушной геофизической разведки. К настоящему времени самым значительным открытием стал район Маги, где на восьми скважинах было выявлено пересечение с, предположительно, масштабным горизонтом кимберлитовых туфов.

Между тем, как сообщает Pangolin, по результатам анализа 19 образцов, взятых при бурении на объекте SWS21 проекта Ммадинаре (Mmadinare), алмазы не обнаружены. Площадь находящегося в северо-восточной части Ботсваны проекта Ммадинаре составляет 658,5 кв.км.

В настоящее время компания продолжает на проекте проведение наземных работ для оценки нескольких дополнительных объектов. Проведение масштабных работ по отбору проб грунта ожидается в конце октября после работ на проекте Малатсваэ (Malatswae).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика