Вернуться ко всем новостям

Rockwell рассматривает возможность расконсервации старых местрождений

01.10.2014

Компания Rockwell Diamonds, которая ведет добычу россыпных алмазов на реке Оранжевой, заявляет о своей готовности возобновить работы на законсервированных месторождениях в случае улучшения ситуации с ценами на алмазное сырье.

В настоящее время компания ведет добычу на рудниках Нивеярскраал (Niewejaarskraal) и Саксендрифт Хилл (Saxendrift Hill), а также планирует запустить рудник Воутерспен (Wouterspan).Кроме того, у компании есть лицензии на разработку нескольких перспективных месторождений на территории ЮАР.

"Мы работаем с маржой в размере от 1 дол. до 2 дол. за кубометр. Если цены на сырье повысятся, мы сможем разрабатывать даже месторождения с более низким содержанием алмазов, а их - великое множество", - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

По его словам, принимая во внимание, растущее в регионе число проблемных компаний, Rockwell начинает подумывать о расширении своего портфеля лицензий на разработку.

"Лучше приобретать права на разработку, а не саму компанию, с которой могут быть связаны долговые истории и другие обременения, - сказал Кэмпбелл. - Мы предпочитаем приобретать активы, потому что они чище".

Он добавил, что Rockwell рассматривает южную Африку как возможность задействовать месторождения, разработка которых оказывается рентабельна только в периоды высоких рыночных цен на сырье.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика