Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds в рамках совместного предприятия с АЛРОСА нашла в районе Орапа кимберлит

02.10.2014

Botswana Diamonds заявила, что ее совместное предприятие с АЛРОСА компания Sunland Minerals, осуществляющая программу геологоразведки на участке PL117 в районе Орапа (Orapa) в Ботсване, обнаружила материал кимберлитового типа в двух пробуренных скважинах.

В сообщении, направленном компанией агентству Rough&Polished по электронной почте, говорится, что на каждой из двух аномалий AN117/1 и AN117/2 были пробурены две скважины. Обе скважины на аномалии 117/1 пересекли имеющую явные отличия трещиноватую брекчированную породу, слагающуюся в жилы (толщиной 5-10 см), которые могут быть кимберлитового происхождения, отмечает в своем сообщении компания, добавляя, что в настоящее время полученные со скважин образцы обрабатываются.

На аномалии AN117/2 были пробурены две скважины, но кимберлитов выявлено не было.

"Обнаружение материала кимберлитового типа в скважинах 3 и 4 очень обнадеживает, - сказал руководитель компания Джон Тилинг (John Teeling). - Это первый случай, когда технология разведки АЛРОСА была применена в Ботсване, и эти результаты подтверждают необходимость ее использования. Теперь мы работаем над уточнением модели".

Программа разведочных работ компании продолжается.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика