Вернуться ко всем новостям

Планы по развитию нефтяной отрасли в Иране

04.10.2014

Министр нефти ИРИ Бижан Зангяне сообщил о том, что к 23 октября 2014 г. на энергетической бирже Ирана начнутся торги на 100 тыс.барр. сырой нефти в день. Торги, по информации Iran.ru, будут осуществляться в риалах (национальная валюта Ирана) и с учетом официального курса валюты.

Б. Зангяне, выступая в кругу представителей частного сектора в палате торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана сделав акцент на том, что за последние годы частный сектор в стране сильно ослаб, заявил, что для реализации проектов в нефтехимической отрасли правительство прилагает все свои усилия для привлечения частного сектора.

Он также сообщил о том, что Министерство нефти издало распоряжение о соблюдении транспарентности при проведении тендеров в нефтяной отрасли, в котором делается упор на внутреннем производстве параллельно с привлечением новых технологий и соблюдением соответствующих стандартов.

Министр нефти Ирана, упомянув о том, что к концу декабря будет определена судьба десяти нефтяных проектов, подчеркнул, что усилия правительства направлены на привлечение частных инвестиций лишь в обрабатывающей промышленности, так как добывающая отрасль должна оставаться в полном ведении государства.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика