Вернуться ко всем новостям

Shell приостановила участие в СП с "Газпром нефтью" в ХМАО

06.10.2014

Англо-голландский концерн Shell приостановил свое участие в совместном предприятии с "Газпром нефтью" по разработке сланцевой нефти в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Наши партнеры приостановили свое участие в проекте в рамках "Ханты-Мансийского нефтяного союза", - сказал он.

Глава компании также добавил, что сейчас компания изучает возможность продолжения работ по сланцевым проектам в рамках совместного предприятия Salym Petroleum Development c "Газпром нефтью".

"Наш партнер обсуждает этот вопрос со своим регулятором", - сказал он.

При этом работа Salym Petroleum Development не подпадает под санкции, так как добыча ведется на месторождениях с традиционной добычей. Уточняется лишь вопрос, касающийся разработки запасов баженовской свиты, пояснил Дюков.

Санкции повлияли на планы англо-голландской компании Shell по разработке месторождений баженовской свиты в Ханты-Мансийском автономном округе, заявили в пресс-службе компании. "Мы видим влияние санкций ЕС и США, введенных в отношении России как на текущую, так и на планируемую деятельность Shell в России, включая планы разработки месторождений баженовской свиты в ХМАО. В настоящее время мы ведем диалог с европейскими государственными органами и нашими партнерами относительно степени влияния этих санкций", - сообщили в пресс-службе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика