Вернуться ко всем новостям

"Дальгеофизика" оценит Многовершинные драгметаллы к августу 2015 года

07.10.2014

ОАО "Дальгеофизика" (входит в "Росгеологию) к августу 2015 г. завершит геологическое обоснование работ по созданию современной многоцелевой геологической основы листа N-54-XX Многовершинной площади (Хабаровский край) для планирования геологоразведочных работ, оценки перспектив территории на золото, серебро, молибден.

Многовершинная партия завершила полевые работы на участке в Николаевском районе. В этом сезоне специалистам предстояло провести оценку геологической, геофизической и геохимической изученности площади - подготовительный этап перед началом доизучения территории в масштабе 1:200000, сообщает "Росгеология".

"На объекте Многовершинный мы работали уже второй год, - комментирует начальник Многовершинной партии Михаил Руднев. - В 2013 г. нам не удалось выполнить все объемы по госконтракту. Территория очень сложная. Дорог там нет, приходилось их буквально продавливать вездеходом. И даже эта техника не везде могла пройти, часто ломалась".

В 2014 г. к работам, помимо тяжелой наземной техники, был подключен вертолет. Несколько раз в неделю он доставлял группы техников-геологов на самые отдаленные участки территории.

В настоящее время ЗАО "Многовершинное" (принадлежит компании Highland Gold Mining Романа Абрамовича) ведет добычу золота на одноименном месторождении, которое является частью изучаемой площади. В 2013 г. на месторождении было добыто 2,4 т золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика