Вернуться ко всем новостям

"Ноябрьскнефтегаз" в сентябре превысил план по добыче нефти

08.10.2014

На месторождениях "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" в сентябре добыто более 580 тыс.т нефти. Это на 70 тыс.т больше запланированного.

Средняя суточная добыча составила более 19 тыс.т, что на 3% больше, чем в тот же период прошлого года. Кроме того, за месяц компания ввела в эксплуатацию девять новых скважин.

За девять месяцев общий тоннаж добытой нефти "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" составил 5 млн 255 тыс.т, это на полмиллиона тонн больше плана, - сообщается на сайте newsn.ru. Высокие производственные показатели стали возможны благодаря успешному проведению геолого-технических мероприятий и оперативному вводу новых скважин. Всего в этом году их запущено в эксплуатацию 77. До конца года предприятие планирует провести 360 геолого-технических мероприятий. Это на 2,5% больше прошлогоднего показателя.

Отметим, компания "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" работает в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Она разрабатывает 13 месторождений, большая часть которых находится на Ямале. Доказанные и вероятные запасы углеводородов предприятия составляют более 290 млн т нефтяного эквивалента.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика