Вернуться ко всем новостям

На первой китайской бирже редкоземельных металлов заключены сделки почти на 10 тыс.т сырья

09.10.2014

Торги на Баотоуской бирже редкоземельных материалов -- первой в Китае торговой площадке по продаже редкоземельных металлов - начались только 28 марта этого года, а объем заключенных сделок уже превысил 9700 т, общая стоимость достигла примерно 1,7 млрд юаней.

Биржа располагается в городе Баотоу автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай). Свои инвестиции в ее создание вложили 13 китайских предприятий и учреждений, в том числе научно-техническая редкоземельная компания при Баотоуском металлургическом комбинате и Китайская компания промышленности цветных металлов. На них приходится 79 % экспортной квоты страны. Уставный капитал биржи составляет 120 млн юаней.

В настоящее время членами биржи стали более 90 компаний и учреждений. Согласно действующим постановлениям, компания с ограниченной ответственностью "Баотоуская биржа редкоземельных материалов" может заниматься сделками с участием наличного товара, но не имеет права проводить средне- и долгосрочные операции с сырьевыми товарами, складскими свидетельствами, не может также проводить средне- и долгосрочное управление рынком.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Russian.peopledaily.com
Яндекс.Метрика