Вернуться ко всем новостям

Модификации автоклавов помогут Barrick нарастить производство

17.10.2014

Золотодобывающая корпорация Barrick Gold получила во втором квартале 2014 г. чистый убыток в размере 269 млн дол. в связи с обесценением (514 млн дол.) медного проекта Джабал-Саид (Jabal Sayid) на фоне падения цен на металл.

Компания уделяет особое внимание затратам на производство золота, удерживая их на уровне 865 дол./унция. Компании Barrick принадлежат одни из лучших активов в золотодобывающей промышленности, демонстрирующих стабильные результаты.

Компания продолжает концентрировать усилия на своем проекте Голдраш (Goldrush) в Неваде, куда направлено около 50% бюджета на ГРР в 2014 г. В настоящее время проект находится на стадии предварительного технико-экономического обоснования.

Во втором квартале были утверждены оценка воздействия на окружающую среду и план развития проекта Саут-Артуро (South Arturo, доля 60%), который расположен примерно в восьми километрах к северу-западу от ее проекта Голдстрайк (Goldstrike). Barrick планирует начать развитие проекта в конце 2015 г., в 2016-2017 гг., основная часть руды будет обрабатываться на объекте Голдстрайк.

На самом Голдстрайк во втором квартале было выпущено 210 тыс. унций золота по 886 дол./унция. Затраты оказались ниже за счет более высокого, чем ожидалось уровня производства: более высокого содержания и уровня извлечения, а также за счет реструктуризации и оптимизации горных работ.

Автоклавный объект Голдстрайк претерпевает изменения, которые позволят ускорить денежный поток от накопленных 4 млн унций запасов путем добавления запатентованного тиосульфатного процесса.

Модифицированные автоклавы при сохранении затрат внесут в среднем 350-450 тыс. унций в годовое производство в первые полные пять лет после реализации этого процесса. Первая продукция ожидается в четвертом квартале 2014 г.

На Голдстрайк в 2014 г., как ожидается, будет выпущено 865-915 тыс. унций по 920-950 дол./унция. В 2015 г. производство при участии модифицированных автоклавов превысит 1 млн. унций.

В рамках проекта Пуэбло-Вьехо (Pueblo Viejo) во втором квартале было выпущено 160 тыс. унций золота по 587 дол./унция. Автоклавы выведены на целевые производственные показатели, но претерпят некоторые плановые простои, связанные с техническим обслуживанием во второй половине года. Производство в 2014 г., как ожидается, будет в диапазоне 600-700 тыс. унций по 510-610 дол./унция в результате более высоких капитальных расходов.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам GuruFocus

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика