Вернуться ко всем новостям

Nordgold купила ГРР проект в Буркина-Фасо за 4,25 млн долларов

21.10.2014

Nordgold Алексея Мордашова завершила сделку по приобретению у канадской компании Goldrush Resources 100% ее дочернего предприятия в Буркина Фасо - Goldrush Burkina S.A.R.L. за 4,25 млн дол., сообщает Nordgold.

Компании в середине этого июня подписали обязывающее соглашение. По условиям сделки, Goldrush получила 3,25 млн дол., оставшийся 1 млн дол. был внесен на депозит и будет выплачиваться частями - 1 июля 2015 г. и 31 декабря 2017 г. Кроме того, при рыночной цене на золото выше 1700 дол./унция Goldrush будет получать 1% роялти, если Nordgold не выкупит это право за 1 млн дол.

Goldrush Burkina владеет месторождением Ронжен (Ronguen), которое находится на завершающейся стадии геологического изучения. Ронжен расположено в 10 км от месторождения Бисса (Bissa), которое уже принадлежит Nordgold. Ронжен объединяет два участка - Тикаре (Tikare) и Конжусси-1 (Kongoussi-1). По данным отчета компании за 2012 г., ресурсы месторождения оцениваются в 384 тыс. унций золота со средним содержанием 1,3 г/т.

Goldrush уже затратила 7,9 млн дол. на изучение Ронжен, а также подготовку его ТЭО, которое Nordgold планирует завершить во втором квартале 2015 г.

Nordgold - золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания включает девять действующих рудников, проект на заключительной стадии геологоразведки и строительства, пять проектов с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика