Вернуться ко всем новостям

Stornoway добавляет возможность извлечения крупных алмазов в проект завода по обработке руды на проекте Ренард, Канада

24.10.2014

Stornoway Diamond Corporation объявила результаты оптимизации в проекте завода по переработке руды на алмазном месторождении Ренард (Renard), которая, как ожидается, позволит сразу же добавить возможность извлечения крупных алмазов на упомянутом заводе без дополнительных расходов. Об этом сообщил президент и главный исполнительный директор компании Мэтт Мэнсон (Matt Manson) в пресс-релизе, опубликованном на корпоративном сайте.

Завод по переработке руды на проекте Ренард спроектирован и строится в соответствии с соглашением по проектированию, закупкам, строительству и управлению между Stornoway и SNC-Lavalin Inc., в рамках которого субподрядные услуги обеспечиваются компаниями AMEC Americas Ltd. и DRA Americas Inc. (DRA), оказывающими специализированную инженерную и полевую поддержку, связанную с линиями дробления и обработки руды и извлечения алмазов.

Выполненные на сегодняшний день работы показали, что можно добиться эффективных решений по проекту и экономии средств так, чтобы полностью интегрировать в заводскую схему организации производства большой контур по извлечению алмазов в рамках существующего бюджета и без изменения объема существующих мощностей переработки руды в 2,2 млн т/г.

Утвержденное в январе 2013 г. технико-экономическое обоснование для алмазного проекта Ренард предусматривало схему производства, нацеленную на извлечение алмазов до 30 мм в диаметре (что эквивалентно круглым восьмигранным камням весом в 200 кар), в соответствии с которой, участок извлечения крупных алмазов должен был быть встроен позднее, по мере необходимости.

Прямые капитальные затраты, связанные с ТЭО на такой завод (без участка извлечения крупных алмазов) оценивались в 162,7 млн канадских долларов, исключая эксплуатационные расходы.

Проект модифицированного завода, который будет построен, предусматривает извлечение алмазов до 45 мм в диаметре (что эквивалентно круглым восьмигранным камням весом в 600 кар), причем соответствующие прямые капитальные затраты оцениваются в 147,1 млн канад. дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика