Вернуться ко всем новостям

West African Minerals обнаружила железную руду на камерунском проекте Саут-Санага

24.10.2014

Как сообщает Dow Jones, акции West African Minerals Corp. подорожали во вторник, 22 октября, более чем на 20% после заявления об обнаружении достаточных залежей железной руды на камерунском проекте Саут-Санага (South Sanaga), чтобы оправдать дальнейшее бурение.

По словам компании, предварительный анализ образцов указывает на потенциал производства магнетитового концентрата со средним содержанием железа 69%.

Компания в настоящее время работает над подготовкой оценки запасов на месторождении, которая будет опубликована в начале 2015 г.

"На сегодняшний день параметры лицензии для Саут-Санага отвечают критериям, необходимым для развития магнетитового проекта в условиях сложного периода для цен на ЖРС, - отметил президент West African Брэд Миллс. - Преимуществом проекта является близость к существующему порту, железной дороге и электросетям, что позволит быстрее наладить производство сырья".

Также компания сообщила, что обнаружила залежи руды на участке Мадина (Madina) в Сьерра-Леоне, подобные обнаруженным на гематитовом месторождении Марампа (Marampa) в этой же стране.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика