Вернуться ко всем новостям

Troy Resources получит льготы на развитие проекта Кароуни, Гайана

26.10.2014

Австралийская Troy Resources Limited может получить налоговые льготы на разработку проекта Кароуни (Karouni) после подписания соглашения с правительством Гайаны.

Кроме того, акционерная стоимость компании также может возрасти после подписания соглашения с правительством Гайаны по проекту Кароуни. По условиям соглашения роялти на добычу составит 5% при условии цены на золото ниже 1000 дол./унция, или 8% - если цена будет выше порога 1000 дол./унция.

Также договор между правительством и Troy Resources подразумевает налог на прибыль в размере 30%, освобождение от налога на увеличение стоимости актива и освобождение от импортной и экспортной пошлины.

По оценкам экспертов, годовые объемы выпуска на Кароуни могут достигнуть 500 тыс. унций золота. Troy Resources планирует на первом этапе эксплуатации проекта добывать открытым способом порядка 101 тыс. унций драгметалла ежегодно на протяжении первых трех лет.

В настоящее время компания осуществляет подготовительные работы перед началом промышленной добычи на Кароуни, которая запланирована на второй квартал 2015 г.

Ирина Граник, SOGRA по материалам proactiveinvestors.com.au

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика