Вернуться ко всем новостям

De Beers поддерживает затраты на поисково-разведочные работы на текущем уровне

27.10.2014

Компания De Beers заявила, что сохранит финансирование затрат на проведение поисково-разведочных работ в ЮАР на уровне в 30-35 млн рандов (2,7 - 3,2 млн дол.) в год, так как по-прежнему надеется обнаружить новое месторождение алмазов.

Как сообщает Mining Weekly, Филипп Бартон (Phillip Barton), генеральный директор De Beers Consolidated Mines (DBCM), южноафриканского подразделения группы De Beers, заявил, что компания располагает необходимыми для продолжения поисково-разведочных работ человеческими ресурсами, геологическими данными и инфраструктурой.

"Нам необходимо найти новый рудник для De Beers, - сказал он. - Мы начинаем получать требуемое финансирование, и мы начинаем поиски кимберлитов".

По словам Бартона, ЮАР является одним из трех главных мест в мире, где следует вести разведку алмазных месторождений. Он отметил, что компания сокращала расходы на ведение поисково-разведочных работ из-за мирового экономического кризиса 2008 г.

Теперь ситуация улучшилась, что позволило увеличить финансирование до нынешнего уровня, сообщает Mining Weekly.

Гендиректор DBCM также опроверг сообщения о том, что компания планирует продать свой южноафриканский рудник Вурспуд (Voorspoed) в ЮАР, отметив, что компания ведет работы на нем и на руднике Венишия (Venetia). "Вурспуд не продается, - сказал Бартон. - С чего бы мы стали избавляться от рудника, который приносит прибыль?".

Срок отработки рудника Вурспуд - до 2021 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика