Вернуться ко всем новостям

"Павлик" начал добычу руды на одноименном месторождении

29.10.2014

ОАО ЗРК "Павлик" (входит в ИК "Арлан") притупило к разработке карьера одноименного месторождения в Магаданской области, до конца года на нем будет добыто 320 тыс.т руды, сообщил Агентству ПРАЙМ исполнительный директор компании Владимир Троицкий.

По информации областного правительства, на следующей неделе на Павлик прибывают специалисты "Колымавзрывпрома".

"Сегодня начинаем буровые работы. Сделаем все возможное, чтобы к концу года на складе была руда с объемом золота не меньше 800 кг", - отмечает директор ГОКа Владимир Беркутов.

Сейчас, как рассказал начальник ЗИФ Сергей Дык, фабрика на 50% готова к запуску. Все оборудование для монтажа уже завезено на площадку.

"В ноябре - начале декабря генподрядчик гарантирует завершение монтажа, - уточнил Беркутов, - и сразу же приступим к пусконаладочным работам".

Как сообщалось ранее, ЗРК "Павлик" рассчитывает осуществить пробный запуск золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) на одноименном месторождении в ноябре, если позволят климатические условия (температура не будет опускаться ниже "минус" 30 градусов Цельсия).

Фабрика рассчитана на переработку 3 млн т руды в год с последующим увеличением до 4 млн т, а после строительства второй очереди - до 6 млн т. После того, как ГОК выйдет на проектную мощность, он будет давать не менее 6,2 т благородного металла в год. Извлечение золота должно составить 82,5%.

Запасы рудного золота на месторождении Павлик (Магаданская область) составляют 154,3 т, ресурсы - более 150 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика