Вернуться ко всем новостям

Zijin приобрела 51% в медном проекте в Конго

08.12.2014

Китайская горнодобывающая корпорация Zijin Mining Group, крупнейший производитель золота в Китае, завершил приобретение 51% в компании La Compagnie Miniуre de Musonoie Global SAS за 77,9 млн дол., говорится в сообщении Zijin.

Доля была приобретена у другой китайской компании Zhejiang Huayou. Сумма сделки включает 4 млн дол. долга и 3,18 млн дол. начальных затрат на разработку основного месторождения меди Колвези (Kolwezi). На середину года, компания оценивалась в 22,69 млн дол.

La Compagnie Miniуre de Musonoie Global была основана в Конго для разработки месторождения Колвези, проект освоения которого находится на стадии разработки ТЭО. Общие ресурсы - 39,141 млн т руды с содержанием 3,93% меди, или 1,538 млн т. Кроме этого руда Колвези содержит кобальт, золото и никель.

Zijin Mining Group занимает первое место в Китае по золотодобыче и третье - по производству меди. Производит золото, медь, цинк, а также никель, железную руду, платиноиды. Компания имеет проекты в Монголии, Таджикистане, Корее, России, Таиланде и Перу.

В 2013 г. увеличила общее производство золота на 20,16% до 108,54 т по сравнению с 2012 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика