Вернуться ко всем новостям

Компания Pechiney заключила контракт на строительство алюминиевого завода в ЮАР

18.02.2003
Компании Technip-Coflexip и Bateman group (в совместном предприятии на паритетных началах) получили генеральный контракт стоимостью 600 млн дол. от компании Pechiney на строительство алюминиевого завода в ЮАР. Завод мощностью 460 тыс.т/год первичного алюминия будет расположен в промышленной зоне Коэга (Coega) вблизи г.Порт-Элизабет, провинция Восточный Кейп. Общая стоимость проекта составит по оценкам 1.6 млрд дол.

Завод будет построен по новейшей технологии компании Pechiney – AP50, которая позволит значительно снизить капитальные затраты, сократить время строительства, уменьшить выбросы эмиссий электролизного производства и повысить его производительность по сравнению с действующими заводами по производству первичного алюминия.

Осуществлять проект будут Промышленное отделение компании Technip-Coflexip, базирующееся в Париже, и компания Bateman Projects Limited (дочерняя компания Bateman group), базирующаяся в Йоханнесбурге. Строительство планируют начать в первой половине 2004 г. и вывести завод на полную мощность в 2006 г.
Яндекс.Метрика