Вернуться ко всем новостям

Во Вьетнаме началась добыча газа по проекту «Намконсон»

20.02.2003
Компания BP Pipelines Vietnam BV в рамках проекта «Намконсон» (Nam Con Son) начала добычу на газовых месторождениях у берегов Вьетнама. Проектом, стоимость которого оценивается в 1.3 млрд дол., предусматривается разработка месторождений Лантай (LanTay) и Ландо (Lan Do) в блоке 06.1, установка стальной добывающей платформы, прокладка 399 км трубопровода к побережью, а также строительство наземного газоперерабатывающего предприятия и электростанции Фуми-3 (Phu My 3) мощностью 716 Мвт.

Месторождения, запасы которых оцениваются в 58 млрд куб.м газа, планируется эксплуатировать в течение 20 лет. На первой стадии эксплуатации на берег будет подаваться до 3 млрд куб.м газа в год. BP и ее партнеры, Viet Nam Oil & Gas Corp. (Petrovietnam), NGC Videsh Ltd. (подразделение индийской Oil & Natural Gas Corp.) и ConocoPhillips Vietnam, считают, что добываемый газ проекта может обeспечить удовлетворение примерно 40% растущих потребностей Вьетнама в электроэнергии.

Ввод в эксплуатацию электростанции Phu My 3 намечен на конец 2003 г. Добываемый газ будет продаваться напрямую компании Petrovietnam для поставки конечным потребителям в промышленной зоне Фуми (Phu My industrial zone).
Яндекс.Метрика