Вернуться ко всем новостям

Добыча алмазов и прибыль Rockwell продолжают расти

16.12.2014

В компании Rockwell Diamonds сообщили, что уровень добычи алмазов и прибыли от продажи драгоценных камней продолжали идти вверх в течение трехмесячного периода, который закончился 30 ноября 2014 г.

Специалисты Rockwell отметили 15%-ный рост количества добытых алмазов до уровня в 10 228 кар в третьем квартале 2015 финансового года по сравнению с 8 913 кар годом ранее.

Также в компании указывают на рост прибыли до уровня в 15,8 млн дол. из-за 127%-ного увеличения количества проданных каратов алмазов.

"Добыча алмазов нашей компанией и прибыль, которую мы получаем от продажи камней, продолжают улучшаться рекордными темпами в третьем квартале как при переработке руды, так и от наших операций на реке Оранжевой, - говорит Джеймс Кэмпбелл (James Campbell), главный исполнительный директор компании Rockwell Diamonds. - В третьем квартале мы сконцентрировались на обновлении нашего бурильного оборудования и размещенных на объекте установок для обогащения кимберлитовой руды, что позволило на 60% увеличить объемы добычи и на 47% - объемы переработки руды".

Он также посетовал, что увеличение объемов добычи и переработки руды было необходимо для уравновешивания добычи алмазов более низкого качества и цены.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика