Вернуться ко всем новостям

Работники Костомукшского ГОКа получили дипломы специалистов по экологически чистому производству

03.03.2003
Как сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", на Костомукшском горно-обогатительном комбинате "Карельский окатыш" состоялся первый выпуск специалистов, прошедших обучение в рамках программы российско-норвежского центра "Чистое производство". Этот центр создан при поддержке Министерства природных ресурсов страны в соответствии с межправительственным соглашением о сотрудничестве между Россией и Норвегией в области охраны окружающей среды, подписанным в 1992 году. Основная цель программы - подготовка и повышение квалификации специалистов различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, муниципальных служб для совершенствования технологических процессов, улучшения экономических и экологических показателей производства.

Двадцать два работника Костомукшского комбината получили дипломы международного образца, которые дают право его обладателю работать советником-консультантом "Чистого производства" в России и за рубежом.

Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb.RU" в пресс-службе компании, реализация программы "Чистое производство" была начата на предприятии в 2002 году. В течение шести месяцев были проведены три учебные и одна дипломная сессии, в рамках которой специалисты "Карельского окатыша" разрабатывали проекты по снижению выбросов вредных веществ в окружающую среду, минимизации отходов и ресурсосбережению, которые могут быть внедрены на предприятии.
Яндекс.Метрика