Вернуться ко всем новостям

Gold Road Resources возлагает надежды на золото Груйера, Западная Австралия

06.02.2015

Австралийская компания Gold Road Resources после проведения оценочных работ составила предварительный отчет разработки золоторудного месторождения Груере (Gruyere), расположенного в пределах зеленокаменного пояса Ямарна (Yamarna), Западная Австралия.

Компания продолжит дальнейшее изучение объекта для получения предварительного технико-экономического обоснования проекта с определением оптимальных параметров обогатительного комплекса и производительности.

По предварительным данным при мощности производства около 6 т золота в год срок эксплуатации месторождения составит 11 лет. Всего будет получено около 64 т золота. Предусмотрена карьерная и подземная отработка руд. Коэффициент вскрыши1,6:1.

Проектируемая производительность обогатительной фабрики 5 млн т руды в год. Для извлечения золота будет применяться технология цианидного выщелачивания (CIL). Проектный доход от производства золота составит 2,2 млрд дол.США. Средняя себестоимость золота около 838 австрал.дол./тр.унцию. Начальные капитальные затраты оцениваются в 360 млн австр.дол.

По мнению руководства компании, месторождение Груйер, по своим качествам для добычи и переработки руды, демонстрирует высокий потенциал для перехода в надежный крупный проект компании.

При цене на золото 1350 австрал.дол./тр.унцию поток чистой наличности по проекту оценивается в 550 млн австрал.дол. При увеличении цены за золото до 1600 австрал.дол./тр.унцию поток чистой наличности до уплаты налогов увеличиться еще на 500 млн австрал.дол., в целом составит более 1 млрд австрал.дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика