Вернуться ко всем новостям

На МГОКе подведены итоги производственной деятельности за февраль

14.03.2003
На Михайловском ГОКе (холдинг «Металлоинвест») подведены итоги производственной деятельности за февраль 2003 года. Планы выпуска продукции были перевыполнены. Всего за месяц произведено 1 млн 148 тысяч тонн концентрата (против 1 млн 145 тысяч тонн по плану) и 620 тысяч тонн окатышей (планировалось 615 тыс.т). За два месяца текущего года МГОК произвел 2651,4 тыс.т товарной железной руды, что составляет 155,7% к уровню прошлого года, в том числе концентрата - 2398 тыс.т, что превысило аналогичный показатель 2002 года на 67%. Окатышей выпущено 1275 тыс.т - 184,2% к прошлому году. Товарной руды с начала года отгружено 2444,3 тыс.т - на 57,9% больше показателя 2002 года.

В марте планируется начать масштабную реконструкцию фабрики обогащения. К июню текущего года будет завершена программа снижения крупности дробления руды до 16 миллиметров, одновременно продолжится разработка и испытания по доведению класса дробления до 12 мм.

Эти и другие мероприятия по модернизации производства, по словам исполняющего обязанности генерального директора комбината Владимира Бруева, обеспечат стабильный сбыт продукции предприятия не на один год.

Справка:
Холдинг «Металлоинвест» создан в 1998 г. Ядро холдинга составляют крупные металлургические предприятия: «Михайловский ГОК», «Стойленский ГОК», «Орловский сталепрокатный завод». «Металлоинвест» контролирует добычу и производство 30% железорудного сырья в России. В настоящее время в структуру холдинга также входят около 50 предприятий различных отраслей: машиностроительной, лесоперерабатывающей и деревообрабатывающей, сельскохозяйственной и фармацевтической, предприятия по производству стройматериалов и резинотехнических изделий. Численность работающих составляет более 70 000 человек. Совокупный объем промышленного производства предприятий холдинга составляет 14 млрд рублей в год. Партнерами его являются КБ «Импэксбанк», страховая компания «РК-Гарант», аудиторская компания «Промаудит», лизинговая компания «Внешлизинг».

МГОК
ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) был основан в 1960 году вместе с городом Железногорск в Курской области. Сегодня это второй по величине производитель сырья для черной металлургии в России. Производимые продукты: окатыши, концентрат, аглоруда. МГОК производит около 20,5% товарной железной руды России (более 27% от всего объема окатышей). Более 18% продукции предприятия идет на экспорт в Австрию, Венгрию, Болгарию, Чехию, Словакию, Польшу, Украину. Предприятие является градообразующим для г.Железногорск и на 70% формирует доходную часть городского бюджета. Численность персонала - около 12 тыс. человек.
Яндекс.Метрика