Вернуться ко всем новостям

«Нефтегаз Украины» открыл представительство в Ливийской Джамахирии

18.03.2003
В конце февраля начало работу представительство национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» в г. Триполи, столице Ливийской Социалистической Народной Арабской Джамахирии. Официальное открытие представительства с участием председателя правления Компании Юрия Бойко запланировано на конец марта. Представительство возглавил работник Управления международных связей «Нефтегаза Украины» Владимир Задорожный. Открытие представительства позволило НАК «Нефтегаз Украины» начать изучение непосредственно в стране предложенных ливийской стороной блоков и инвестиционных проектов.

Сейчас сотрудники представительства проводят отбор месторождений под глубокое разведочное бурение. На первом этапе выхода на ливийский рынок «Нефтегаз» планирует совместно с ливийскими и иностранными компаниями предоставлять сервисные услуги на открытых месторождениях, а также услуги по строительству, ремонту, модернизации и сервисному обслуживанию нефтепроводов, газокомпрессорных и насосных станций. С целью проведения работ по доразведке, бурению и обустройству уже открытых нефтяных месторождений с дальнейшей общей разработкой компания изучает возможности подписания соглашения о разделе продукции с ливийской Национальной нефтяной корпорацией.

Компания также рассматривает возможность создания в Ливийской Джамахирии совместных предприятий с ливийскими компаниями с целью расконсервирования и введения в эксплуатацию открытых месторождений (около 40); бурения, обустройства и начала добычи из месторождений, которые не введены в эксплуатацию (около 90); проведения работ по бурению скважин, ремонта подземного и наземного оборудования добычи и транспортировки нефти. На данный момент ливийская сторона предлагает иностранным компаниям около 140 нефтегазоносных и перспективных с точки зрения нефти и газа блоков на суше и в Средиземном море.
Яндекс.Метрика