Вернуться ко всем новостям

Kennady Diamonds обнаружила пересечение кимберлита протяженностью 80 м на месторождении Кельвин, Канада

02.03.2015

В Kennady Diamonds Inc. объявили о пересечении кимберлита протяженностью свыше 80 м в ходе бурения последней оконтуривающей скважины на проекте Кельвин (Kelvin).

"Последнее пересечение кимберлита на Кельвине выявило более 80 м этой породы, что является очень хорошим результатом. Это подтверждает тот факт, что кимберлит Кельвин продолжается на северо-западе, - заявил генеральный директор Kennady Патрик Эванс (Patrick Evans). - Теперь мы передвигаем буровой станок на кимберлит Фарадей (Faraday) с тем, чтобы возобновить оконтуривающее бурение со льда озера Фарадей, где в ходе буровых работ прошлой зимой мы нашли "выброс" кимберлита на участке, получившем название Фарадей-3. Прошлой зимой мы обнаружили пересечение кимберлита протяженностью более 40 м, что позволяет нам рассчитывать на добычу руды с высоким содержанием алмазов на кимберлите Фарадей".

Компания также объявила, что начался отбор валовых проб на кимберлите Кельвин. Kennady планирует взять валовую пробу весом 500-700 т и ожидает извлечь из нее алмазы общим весом более 1 200 кар. Эти алмазы будут использоваться для моделирования стоимости продукции кимберлита Кельвин.

До конца 2014 г. Kennady Diamonds получила 53,15 т кимберлита в результате буровых работ на месторождении Кельвин. После сепарации в тяжелой среде и щелочной плавки было получено 124,90 кар алмазов, диаметр которых превышал 0,85 мм. Самый крупный алмаз, полученный из той пробы, весил 2,48 кар.

Kennady Diamonds Inc. владеет 100% долей проекта Кеннади-Норт (Kennady North), расположенного неподалеку от рудника Гачо-Куэй (Gahcho Kue ), который в данный момент совместно разрабатывается компаниями Mountain Province Diamonds и De Beers.

Kennady планирует обнаружить ресурс объемом 9-12 млн т руды на кимберлитовом коридоре Кельвин-Фарадей, где содержание алмазов находится на уровне 2-2,5 карата на тонну руды, а также найти новые кимберлиты вне этого коридора.

Примерная оценка содержания руды основывается на результатах бурения, полученных на данный момент.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика